Современные тенденции в дизайне деревянных лестниц

28.02.2017 Современные тенденции в дизайне деревянных лестниц

Говоря о дизайне деревянных лестниц, стоит отметить, что тенденции в этом направлении никогда не стоят на месте. Существует множество различных идей, материалов и интересных решений, которые наиболее актуальны в последнее время.

Первое, на чем важно акцентировать внимание – это вид лестничной конструкции. Очень эффектно смотрится отделка деревом бетонной лестницы. Особенно, если материал изготовлен из благородных пород: дуб и ясень – наиболее подходящие для этих целей сорта.

Деревянные лестницы на металлическом каркасе не менее востребованы. Помимо очевидного преимущества за счет прочности металла, подобная конструкция имеет достаточно изящный вид.

Цельнодеревянные лестницы из различных ценных пород по-прежнему часто встречаются в дизайнерских решениях, но к традиционному классическому стилю добавилось использование дополнительных декоративных элементов. К примеру, сочетание дерева и художественной ковки.

Также, большой популярностью на сегодняшний день пользуется стиль модерн и хай-тек. Прямые и квадратные формы, наличие в конструкции элементов из стекла – всё это, несомненно, идеально подойдёт для ценителей минимализма в интерьере.

К последним тенденциям в дизайне лестниц можно отнести не только комбинирование дерева с разными материалами (металл, стекло, натуральный камень), но и применение различных цветовых решений в оформлении. Например, одна часть лестничной конструкции может быть темнее или светлее других элементов. Возможно сочетание абсолютно любых оттенков и цветов.

Для того, чтобы воплотить все эти идеи в жизнь, вы всегда можете обратиться к нашим профессиональным дизайнерам, которые с удовольствием помогут вам определиться в выборе, в соответствии с актуальными тенденциями и с учетом всех ваших пожеланий.